Новости



«Это я, Масленица!»

Друзья, на дворе март, а значит пришло время Масленицы!

Всю неделю, с сегодняшнего дня и до 17 марта, в 11:00 и в 23:00 просторы нашего клуба будет атаковать Горящее Чучело. Ваша задача - сжечь его дотла!

В случае победы все участники боя смогут претендовать на ценные призы. Помимо уже известного ассортимента (чеки, свитки Жажды Жизни, Восстановления энергии и т.д.), в их числе будут и совершенно новые: блины! Отведавший блин получит усиление основных статов, уровня жизни или мощности урона на 1 час. При этом блины сочетаются со "Звёздными" свитками!

Кроме того, победители получат особый эффект и значок в инфо.

Не пропустите!


Друзья, у нас свежая порция новостей!

1. Одно из самых долгожданных изменений: таблица опыта обновлена и прописана до 250 млн! Начиная со 100 млн опыта, за каждый ап игрок будет получать минимум два стата, а за апы 120 млн и 250 млн - сразу +5 статов! Возможно, чуть позже таблица будет ещё немного скорректирована, следите за новостями.

2. Значительно снижен шанс выпадения свитка Клаустрофобии

3. Из Пещеры драконов убраны свитки Лечения травм! Свитки из этой локации, уже находящиеся на руках, получили срок действия 15 дней! Свитков лечения, приобретённых в Государственном магазине или Заброшенном корабле это пока не касается.

4. Противостояния Свет-Тьма теперь доступны только для персонажей 9-11 уровней! Кроме того, в них больше нельзя призвать зверей!

5. Работа над новым движком продолжается по плану. В настоящий момент он перенесён на отдельный тестовый сервер. Идёт подготовка нехватающих игровых модулей. О сроках переезда мы сообщим дополнительно.



Весна!Друзья, после пробного переноса мы пришли к выводу, что переезжать на новый движок всё-таки ещё рановато - хотя игра на нём работает намного быстрее, всё-таки без полностью законченных пещерных локаций, Башни Смерти и так далее игровой процесс слишком однообразный. Поэтому мы вернули игру на старый движок (с откатом на момент отключения) и продолжаем дорабатывать новый. Из хороших новостей - опыт этого переноса поможет легче справиться со всеми нюансами, и вторая попытка, уверены, будет успешной.

Тем временем с приходом
 весны в игре стартовал цветочный квест!
С начала марта игрокам начали попадаться три вида цветов. При победе в хаотических боях вы можете получить  Изящные гладиолусы, в боях с ботами (Данталиан и Бродяга) и противостояниях  Роскошные пионы (требуется нанести 50 хп урона), а после убийства боссов в  подземельях из них выпадают   Ясные ромашки. Эти цветы вам понадобятся для покупки квестовых предметов в специальном разделе  Цветочного магазина, который станет доступен чуть позже, примерно через неделю.

​Общая продолжительность квеста - один месяц, 
до 31 марта. Торопитесь собирать цветы!

Кроме того, по слухам, победить ночного гостя
Данталиана теперь будет сложнее - он где-то нашёл доспехи и оружие...


Друзья, наступает весна, а значит все зимние квесты остались позади. Закончился снег, с Центральной площади исчезла Новогодняя ёлка, а вместе с ней и  Ледяная пещера, перестали выпадать  Снежки Сердца и ​ Подземники. Вот-вот должен начаться весенний квест...

Но подождите! У нас есть новость поважнее. Мы начинаем ПЕРЕЕЗД!

В течение дня завершится работа по переносу основных данных на новый движок. В 18:00 нынешний движок будет отключён! В течение 2-3 часов игра будет недоступна, после чего, ориентировочно в 21:00, возобновит работу по прежнему адресу (
https://antibk.org), но уже на новом движке! После этого всем игрокам будет доступен перенос персонажа (его нужно будет сделать заново, даже если вы уже переносили его на тестовый сервер). 

В течение дальнейших пары недель будет вестись отладка сценариев на новом движке, но основные скрипты уже в полностью рабочем состоянии, так что вы сможете продолжить игру. Мы рассчитываем, что новые скрипты позволят нам гораздо быстрее и эффективнее решать все возникающие проблемы, а более современное программное обеспечение сократит лаги и ошибки до минимума!



Друзья, клубу нужна ваша помощь!

Сегодня, а также ближайшие три дня, 23, 24 и 25 февраля, в 11:00 и 23:00 наш город будет пытаться захватить Общий враг!

Для победы над ним потребуются силы всего клуба! Тем более, говорят, снежки на него не действуют...
Но и награда будет велика! Каждый раз после боя среди победителей будут разыгрываться ценные призы. В дополнение к этому, каждый победитель Общего Врага получит  значок Защитник Бойцовского Клуба! и эффект продолжительностью 7 дней, увеличивающий здоровье на 33 HP, а также скорость регенерации маны и здоровья на 25%.

​Не упустите свой шанс!


Друзья, приближается один из самых романтичных праздников года – День святого Валентина, или День всех влюблённых. Как вы могли заметить, некоторое время назад в  подземельях (Пещере Тысячи Проклятий, Бездне, Грибнице, Туманных Низинах, Катакомбах, Пещере Мглы, Потерянном Входе, Разломе Элементаля) начали попадаться подземники:
 - Блеклый Подземник - Черепичный подземник - Кровавый подземник.
До конца февраля из этих цветов, а также специальных  рецептов, вы сможете собрать букеты, и в дальнейшем обменять их в  Цветочном Магазине на вещи из комплекта Валентая:   ремни  наручи и    кольца. Получить рецепты можно будет у Слуг Валентая, которые появятся 14 февраля в разных местах  подземелий.
Инструкцию по сбору букетов и валентинок можно посмотреть здесь.
В хаотических боях в случае победы с некоторой вероятностью выпадают  Сердца Валентая. Вы сможете обменять их в   Цветочном Магазине на  Венки Валентина, а также другие предметы.

Кроме того, с 13 до 15 февраля включительно в 11:00 и 23:00 в клубе появляется специальный бот: Кровавый Валентин. За победу над ним вы гарантированно получите  Сердца Валентая, а также сможете поучаствовать в розыгрыше других ценных призов!


Друзья,  администрация  АнтиБК поздравляет вас с наступающим Новым Годом!

Прошедший год стал для нас подготовкой к большим изменениям, которые ждут проект в ближайшем будущем. Он был во многом хорош, но следующий, как мы надеемся, станет ещё успешнее. Осталось совсем недолго до переезда на новый движок, подготовка и проверка которого уже вышли на финишную прямую. И мы рады сообщить, что с сегодняшнего дня и до самого переезда вы можете извлекать руны из предметов бесплатно!

Кроме того, с сегодняшнего дня и до 3 января включительно в 11:00 и 23:00 на Центральной площади будет появляться  Старый Год [11]. Наша задача - изгнать его из клуба навсегда! Но для этого потребуются все силы клуба... По итогам каждого боя участников ждёт розыгрыш ценных призов!

Во все магазины клуба (Заброшенный корабльГосударственный магазинБерёзка) завезены новогодние открытки и подарки - снеговики, венки, сувениры. Поздравляйте друг друга! Напомним, для отправки подарка через интерфейс Гос. магазина или Заброшенного корабля подарок нужно упаковать.

Всех игроков уже ждёт специальный Новогодний подарок! Подарок можно взять под Ёлочкой на Центральной площади, но открыть его вы сможете только 1 января! Внимание, срок акции ограничен! Если вы не заберёте подарок вовремя, то не сможете получить его позже! 


С новым, 2024 годом вас!


Новый год всё ближе, и с каждым днём у нас в игре всё больше и больше событий, с этим связанных.

1. На Центральной площади открылась Лавка Снеговика! Здесь вы можете купить особые праздничные товары за  Мандаринки,  Шампанское,  Бенгальские огоньки и  Основания ёлки. Вас ждут  мешки Деда Мороза, Таинственная сокровищница с новогодними талисманами Морозные сокровищницы с воинскими и магическими временными артефактами (передаются), а также  Новогодняя Сокровищница с весьма ценными призами. При открытии из неё рэндомно выпадает  Свиток Зачарования [3], Право на смену никаПраво на образПраво на смайлик или чек на 50 екр.
Кроме того, в ассортименте лавки  заточки +9, свитки усиления и восстановления HP и MP, различные эликсиры, в том числе обновлённые кубки на +35 статов, а также шубы  Деда Мороза и  Снегурочки, которые надеваются поверх брони, в слот плаща, забавные, разнообразные Новогодние маски и конечно Коньки.
Коньки бывают 
 женские и  мужские, и при использовании уменьшают задержку на перемещения в подземельях на 20%, а также увеличивают скорость восстановления здоровья и маны на 25% и накладывают иллюзию коньков на вашу стандартную обувь. 

2.
Орден Паладинов совместно с  Администрацией объявил квест в честь наступающего Года Дракона!
С сегодняшнего дня в боях начали выпадать  чешуйки дракона. Соберите пять таких чешуек, отправляйтесь в Ледяную пещеру, найдите там Джона Сноу и обменяйте их на Яйцо Дракона. Набрав таким образом три яйца, отправляйтесь в Пещеру тысячи проклятий. Там вам нужно будет найти Дейнерис, чтобы обменять яйца на  Железный Трон. Место расположения Дейнерис вам придётся установить самостоятельно, но подскажем, что к ней смогут пробиться даже не самые сильные игроки.
Каждый
 Железный Трон, который вы получите, вам нужно будет подарить персонажу Дракон. Чем больше тронов подарено, тем больше шансов выиграть один из 100 разыгрываемых предметов! Главный приз - Испорченный эликсир чек на 100 екр. С полным списком призов, а также всеми правилами конкурса, можно ознакомиться на специальной странице квеста. Троны принимаются до 5 января включительно! Розыгрыш пройдёт в прямом эфире Радио АнтиБК.

3. Также сообщаем, что в игру было внесено несколько небольших изменений. Так, свиток  Клаустрафобии получил задержку использования в 3 часа. Кроме того, из заявок хаотических боёв убраны комментарии.



Друзья, вот и наступила зима! 

А это значит, что:
1. На всю зиму 
Центральная Площадь нашего проекта преобразилась: появилась  Новогодняя Ёлочка, на улицах пошёл снег. При каждом заходе в клуб через главную страницу вы получаете заряд   Новогоднего настроения, увеличивающий получаемый опыт на 50% на сутки.
2. Внутри  Новогодней Ёлочки вы можете раз в 10 минут полностью восстановить свои HP/MP, нажав на  кубок. Кроме того, оттуда доступен вход в  Ледяную пещеру, в которой можно  Закалиться (+120 HP на 24 ч) и получить  Новогоднее Кольцо Мороза. Помешать вам это сделать попробуют Отморозки. Предупреждаем, обычное оружие против них неэффективно! Для их убийства идеально подойдут Снежки. Каждый такой снежок уменьшает количество HP у Отморозка сразу на 500 единиц. Но если у него меньше 1990 HP, для убийства понадобится 2 снежка. Чтобы убить Отморозка одним снежком, достаточно нанести ему более 30 урона.
3. Также на втором этаже Ледяной пещеры, на клетке h7, вас ждёт Дед Мороз. Всего за 20 снежков вы можете купить у него свиток Касания Деда Мороза. Каждый такой свиток после активации усилит вас на 3 часа, но одновременно можно использовать только одно касание!
4. Из Отморозков выпадают  Новогодние игрушки, с помощью которых можно собрать  Новогодние Ёлочки в цветочном магазине. Рецепты Ёлочек можно найти в самом магазине. Но, возможно, некоторые элементы для сборки вам придётся найти в других местах! Обращаем ваше внимание, что в этом году собранные Ёлочки изменились - они стали гораздо эффективнее, но ломаются гораздо быстрее!

5. В 
Цветочном магазине есть возможность собрать из  Новогодних игрушек и другие предметы: Снадобье Забытых Мастеров и Снадобье Древних Магов, а также Коробки с Бегальскими ОгнямиКоробки с Шампанским и Коробки с Мандаринами. Для открытия любой из коробок вам потребуются ключи Сокровищницы №1, №2, №3, а внутри вы найдёте случайное количество соответствующих предметов. Аналогичным образом работает и Конфетный Ларец с конфетами, но чтобы открыть его, вам нужны будут все четыре ключа.

6. Также из
Отморозков могут выпадать  Варежки, позволяющие лепить снежки прямо на Центральной площади. Отметим, что таким образом вы можете получить не более пяти снежков в сутки, независимо от числа Варежек! Другой способ получить Снежки - участвовать в хаотических боях  с Отморозками. Для этого при создании заявки требуется проставить соответствующую галочку, и в бой с некоторой вероятностью за случайную сторону вмешается Отморозок

7. Стартовал зимний квест. В боях начали выпадать 
 Мандаринки, в Противостояниях вы можете получить  Шампанское, а в пещерах -  Бенгальские огоньки. Эти предметы потребуются вам для покупки предметов в Лавке Снеговика - она откроется чуть позже.

В "Магазин Берёзка" (Новогодний раздел) завезены Новогодние предметы:
 Шапка Деда Мороза Кокошник Снегурочки;
 Шуба Деда Мороза Накидка Снегурочки;
 Боевая ель (танк) Боевая Ель (уворот: колющий /рубящий варианты) Боевая Ель (крит: режущий /рубящий варианты) Магическая ель (маг).
 Сундуки для воинов и магов.


8. Три раза в сутки в случайной локации появляются призовые боты - 
Отмороженные бугаи. Это очень сильные боты в артефактном обмундировании - в 00:00 крит, в 09:00 - уворот, и в 17:00 танк. Убить их непростая задача даже для сильнейших бойцов клуба, однако в этом вам помогут  снежки - бросок снежка по боту не требует хода и наносит ему урон в 500 хп. По окончании боя вы сможете поучаствовать в розыгрыше призов, в том числе квестовых предметов для   Лавка снеговика.


Друзья, новости отличные и ужасные!
До конца октября осталось всего ничего, так что Тыквоголовый на Центральной площади готов отвечать на ваши вопросы! Собранные вами  тыквы тыквенные семечки и  свечи (а также какое-то количество кредов) вы можете обменять на весьма ценные вещи!

Итак, что вы можете получить?

• 5 тыкв, 1 тыквенная семечка, 2 свечи, 50 кр - Звездное Сияние Звездное Сияние
• 5 тыкв, 1 тыквенная семечка, 2 свечи, 50 кр -  Звездная Тяжесть
• 5 тыкв, 1 тыквенная семечка, 2 свечи, 50 кр -  Звездная Энергия
• 5 тыкв, 1 тыквенная семечка, 2 свечи, 50 кр -  Слабость
• 6 тыкв, 2 тыквенных семечка, 3 свечей, 75 кр -  Пряная Конфетка (+500 HP)
• 6 тыкв, 2 тыквенных семечка, 3 свечей, 75 кр -  Мармеладная Конфетка (+500 MP)
• 6 тыкв, 2 тыквенных семечка, 3 свечей, 75 кр -  Сладкая Конфетка (+50 силы)
• 6 тыкв, 2 тыквенных семечка, 3 свечей, 75 кр -  Кислая Конфетка (+50 ловкости)
• 6 тыкв, 2 тыквенных семечка, 3 свечей, 75 кр -  Горькая Конфетка (+50 интуиции)
• 6 тыкв, 2 тыквенных семечка, 3 свечей, 75 кр -  Соленая Конфетка (+50 интелекта)
• 30 тыкв, 7 тыквенных семечек, 8 свечей, 250 кр - звание Простой собиратель тыкв (Скорость передвижения по подземельям +1%, Регенерация HP/MP +1%, сроком на 365 дней)
• 60 тыкв, 15 тыквенных семечек, 15 свечей, 500 кр - звание  Активный собиратель тыкв (Скорость передвижения по подземельям +3%, Регенерация HP/MP +3%, сроком на 365 дней)
• 90 тыкв, 30 тыквенных семечек, 30 свечей, 1000 кр - звание Лучший собиратель тыкв (Скорость передвижения по подземельям +5%, Регенерация HP/MP +5%, сроком на 365 дней)
• 90 тыкв, 30 тыквенных семечек, 30 свечей, 1000 кр -  Венок Тыквоголового. При надетом венке станет доступен  образ Тыквоголового

А также новинка:
• 40 тыкв, 10 тыквенных семечек, 15 свечей, 400 кр -  Ларец Хэллоуина
Из Ларца Хеллоуина случайным образом выпадает одна из четырёх  Корзин Тыквоголового, каждую из которых можно использовать в слоте мешков. Помимо увеличения рюкзака, каждая из корзин также даёт два стата и небольшие мф. Корзины имеют срок действия 6 месяцев.

Квест   Helloween продлится до 15 ноября включительно!