Страницы: 1

Законы проекта > Закон «О договорных боях»

Dyuha [9]     (14.09.2022 09:33)+0 (0 / 0)-
1. Общие положения.

1.1 Настоящий закон устанавливает общеобязательные нормы, содержащие запрет на совершение деяний, предусмотренных настоящим законом, и меры ответственности за их совершение.
1.2 Прокачка боями (договорной бой) – проведение поединка или ряда поединков, средства и способы ведения которых свидетельствуют об умышленном характере их проведения с целью получения выгоды.
1.3 Противозаконная прокачка "Алтаря Крови"– проведение поединка или ряда поединков, средства и способы ведения которых свидетельствуют об умышленном характере их проведения с целью прокачки «Алтаря Крови».

2. Договорные бои это:

2.1 Бои, в которых одна из сторон намеренно проигрывает в результате любых причин, отличных от проблем с доступом к игре;
2.2 Бои с заведомо ослабленным противником (например: заход в бой без оружия, либо с заниженными модификаторами), в которых одна из сторон намеренно проигрывает поединок с целью получения опыта другой стороной;
2.3 Бои между игроками основного клана и/или их рекрут-клана (кроме хаотичных поединков);
2.4 Поединки, в том числе заход в бой, с одного IP за противоположные команды с целью тактической или боевой выгоды, за исключением хаотичных боев.
2.5 Поединки с согласованием ударов и/или блоков ("ладошки") между игроками из противоположных команд, с целью получения какой-либо боевой выгоды;
2.6 Поединки с договоренностью между персонажами из противоположных команд о проведении разменов только между ними, с целью получения увеличенного опыта одной из сторон, либо с целью затягивания боя (принудительный маринад для обеих команд).
2.7 Поединки, в которых присутствует договоренность между игроками из противоположных команд об исходе боя, прокачки кольца Алтаря в т.ч. «выпустить зверя»;
2.8 Поединки, за которые противник получает любые виды вознаграждения.
2.9 Исключением из п.2 являются поединки в Башне Смерти.
2.10 "Подстава" в боях – умышленное ослабление своей команды в бою. Подставой считается игрок, зашедший за одну из команд и дающий оппоненту боевые преимущества (набирать на себе тактики для приемов, позволяя "кастовать" через себя, "отхиливаться" или "отманиваться" на себе, при этом, не нанося противнику существенного вреда). Преднамеренный заход в поединок голым.
Наказание:
Первое нарушение - предупреждение;
второе нарушение - 1 час карцера;
третье нарушение - 1 сутки карцера;
четвертое и последующие нарушения - 3-е суток карцера.
Персонаж имеет право выйти через КО.
Предупреждение по пункту 2.10 действует в течение всей жизни персонажа.
Наказание может быть пересмотрено паладином, в зависимости от тяжести нарушения.

3. Противозаконная прокачка «Алтаря Крови» характеризуется одним или несколькими признаками:

3.1 Использование намеренных ослаблений своего персонажа (заход в бой без оружия, в специально ослабленном комплекте и т.д.).
3.2 Преднамеренное увеличение количества участников поединка с целью прокачки «кольца Алтаря».
3.3 Прокачка «кольца Алтаря».на других игроках за кредиты или иное вознаграждение противнику.
3.4 Договоренности об исходе боя между противниками с целью прокачки «кольца Алтаря».


4. Ответственность:

4.1 За совершение правонарушений, предусмотренных настоящим Законом, персонаж может быть предупрежден, отправлен в хаос или блок (в зависимости от тяжести нарушения).
4.2 Наличие того или иного нарушения определяется исключительно Орденом Паладинов и может быть обжаловано на форуме в конференции "Жалобы на Паладинов".
4.3 Персонаж, получивший наказание за прокачку, имеет право досрочного выхода из хаоса/блока через Коммерческий отдел.
4.4 Настоящий Закон вступает в силу с момента опубликования и обратной силы не имеет.
Страницы: 1

Обсуждение закрыто